Новости университета

Доцент педагогического факультета выступил с докладом на Международной научной конференции

28 – 30 сентября 2017 года в Институте языкознания Российской академии наук в рамках работы Проблемной группы «Лингвокультурологические исследования» состоялась Международная научная конференция «Понятие веры в разных языках и культурах», в работе которой принял участие доцент ПСТГУ С. В. Феликсов.

На конференции выступили известные современные российские и зарубежные ученые-филологи, занимающиеся вопросами, связанными с изучением языка в лингвокультурологическом аспекте: М.Л. Ковшова, В.И. Постовалова, Г.Н. Скляревская, Э. Конефал и др.

Доцент кафедры педагогики и методики начального образования педагогического факультета ПСТГУ, канд. филол. наук С.В. Феликсов выступил с докладом на тему «К вопросу о тематической классификации лексики православного вероучения в церковнославянском и русском языках» в рамках секции «“Портреты” веры в лексике и грамматике разных языков». Содержание доклада было посвящено рассмотрению одной из актуальных и мало изученных проблем, связанной с вопросом тематического описания лексики православного вероучения, функционирующей в текстах церковнославянского языка и современном русском литературном языке.

11 октября 2017 г.

07 декабря 2017 г.
Финал поэтического конкурса и награждение лауреатов
08 декабря 2017 г.