Новости университета

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет вошел в список эффективных вузов страны

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало итоги ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования. В их числе - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, выполнивший пороговые значения основных показателей.

В мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования.

Мониторинг проводился по семи показателям, среди которых разные виды деятельности: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая, а также заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство и дополнительные характеристики образовательного учреждения. Работа вуза признается эффективной, если учебное заведение выполнило четыре и более показателя.

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в очередной раз подтвердил высокий уровень своей работы, преодолев пороговые значения по основным показателям эффективности.
10 июля 2017 г.

19 апреля 2018 г.
В суперфинале олимпиады по Основам православной культуры примут участие школьники из 33 регионов России
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ состоялся вечер памяти русского ученого Игоря Ростиславовича Шафаревича
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ прошла дискуссия о значении религиозного опыта в богословских исследованиях
16 апреля 2018 г.
Профессор ПСТГУ иерей Александр Мазырин прочитал в Марфо-Мариинской обители первую лекцию по истории Русской Православной Церкви
16 апреля 2018 г.
Представители ПСТГУ выступили на конференции «Музейные образовательные программы в экспозициях византийского, древнерусского и средневекового искусства»
15 апреля 2018 г.
Традиционная служба выпускников ПСТГУ в Спасском храме села Андреевка.
Добавлены фото
14 апреля 2018 г.
Доцент ПСТГУ выступил с докладом на пленарном заседании «Пуришевских чтений»
13 апреля 2018 г.