Новости университета

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет вошел в список эффективных вузов страны

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало итоги ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования. В их числе - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, выполнивший пороговые значения основных показателей.

В мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования.

Мониторинг проводился по семи показателям, среди которых разные виды деятельности: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая, а также заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство и дополнительные характеристики образовательного учреждения. Работа вуза признается эффективной, если учебное заведение выполнило четыре и более показателя.

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в очередной раз подтвердил высокий уровень своей работы, преодолев пороговые значения по основным показателям эффективности.
10 июля 2017 г.

20 января 2018 г.
В ПСТГУ состоится вечер памяти протоиерея Всеволода Шпиллера
20 января 2018 г.