Новости университета

Фонд развития ПСТГУ объявляет о проведении IV конкурса научно-исследовательских проектов Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Совет Фонда развития ПСТГУ утвердил изменения в Положение о конкурсе научно-исследовательских проектов и объявляет о проведении очередного конкурса. Впервые вводится понятие долгосрочного проекта, продолжительностью до 3-х лет и определены три вида проектных заявок:
- индивидуальные проекты для завершения диссертации на соискание учёной степени кандидата или доктора наук.
- групповые исследовательские проекты.
- индивидуальные проекты молодых учёных и исследователей.

На IV конкурс принимаются только долгосрочные проекты, продолжительностью не менее двух лет. Начало реализации проектов -1 сентября 2017 года.

Рекомендуемый запрашиваемый объем финансирования проекта для научно-исследовательской группы на один календарный год составляет от 200 000 до 1 500 000 руб., для индивидуального исследователя до 500 000 руб.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 01.05.2017 г.
Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе –22.05.2017 г.

Заявка на участие в конкурсе представляется на бумажном носителе и в электронной форме непосредственно в Фонд развития ПСТГУ (г. Москва, Лихов переулок, д.6, стр.1, каб.216) с 11 часов 00 минут до 18 часов 00 минут с понедельника по пятницу.

Заявки на участие в конкурсе, поступившие в Фонд развития ПСТГУ после 18.00 22.05.2017 г. до участия в конкурсе не допускаются.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы не позднее 30.06.2017 г. на сайтах http://www.pstgu.ru и http://www.endowmentpstgu.ru

Название Правила конкурсного отбора и форма заявки для участия в конкурсе определены в Положении о конкурсе исследовательских проектов Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе вы можете получить, направив свой вопрос на адрес электронной почты: endowment@pstgu.ru или по телефону (495)5369008.
20 апреля 2017 г.

19 апреля 2018 г.
В суперфинале олимпиады по Основам православной культуры примут участие школьники из 33 регионов России
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ состоялся вечер памяти русского ученого Игоря Ростиславовича Шафаревича
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ прошла дискуссия о значении религиозного опыта в богословских исследованиях
16 апреля 2018 г.
Профессор ПСТГУ иерей Александр Мазырин прочитал в Марфо-Мариинской обители первую лекцию по истории Русской Православной Церкви
16 апреля 2018 г.
Представители ПСТГУ выступили на конференции «Музейные образовательные программы в экспозициях византийского, древнерусского и средневекового искусства»
15 апреля 2018 г.
Традиционная служба выпускников ПСТГУ в Спасском храме села Андреевка.
Добавлены фото
14 апреля 2018 г.
Доцент ПСТГУ выступил с докладом на пленарном заседании «Пуришевских чтений»
13 апреля 2018 г.