Добровольцы ПСТГУ поздравили москвичей пасхальными открытками

В Москве в рамках проекта «Традиции и инновации» стартовала акция «Пасхальная открытка 2017», которая ежегодно реализуется при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи. В акции, проходящей по всей стране, приняли участие студенты разных факультетов ПСТГУ - представители движения «Добровольцы ПСТГУ». Организатором мероприятия выступило Объединение православных молодёжных движений «Георгиевцы!».

Поздравляя с праздником Пасхи, молодые люди раздавали не только открытки, но и красные ленточки как символ Светлого Христова Воскресения. В столице добровольцы ПСТГУ и георгиевцы поздравляли горожан и гостей столицы на Комсомольской площади («Площади трёх вокзалов»). Печатная продукция была передана и московским приходам.

По словам начальника Социального отдела ПСТГУ, иерея Филиппа Ильяшенко, в этот день в храм могут зайти люди самых разных национальностей. «Мы можем подарить людям любовь, что созидается в наших сердцах. Это миссионерское приветствие важно не только для того человека, который получает эту любовь, но и для добровольца, который вручит открытку и скажет доброе поздравление», - подчеркнул он.

Всего в Москве, Туле и Новомосковске было роздано более 40 тысяч ленточек. Поздравительные акции прошли в Кировской, Самарской, Нижегородской, Читинской областях, а также в Республиках Башкортостан, Татарстан и Мордовия.

Напомним, реализация проекта осуществляется в рамках Дней единых действий по благословению председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.
19 апреля 2017 г.

20 июня 2018 г.
Начался прием документов в дистанционную магистратуру ПСТГУ по теологии
14 июня 2018 г.