Добровольцы ПСТГУ поздравили москвичей пасхальными открытками

В Москве в рамках проекта «Традиции и инновации» стартовала акция «Пасхальная открытка 2017», которая ежегодно реализуется при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи. В акции, проходящей по всей стране, приняли участие студенты разных факультетов ПСТГУ - представители движения «Добровольцы ПСТГУ». Организатором мероприятия выступило Объединение православных молодёжных движений «Георгиевцы!».

Поздравляя с праздником Пасхи, молодые люди раздавали не только открытки, но и красные ленточки как символ Светлого Христова Воскресения. В столице добровольцы ПСТГУ и георгиевцы поздравляли горожан и гостей столицы на Комсомольской площади («Площади трёх вокзалов»). Печатная продукция была передана и московским приходам.

По словам начальника Социального отдела ПСТГУ, иерея Филиппа Ильяшенко, в этот день в храм могут зайти люди самых разных национальностей. «Мы можем подарить людям любовь, что созидается в наших сердцах. Это миссионерское приветствие важно не только для того человека, который получает эту любовь, но и для добровольца, который вручит открытку и скажет доброе поздравление», - подчеркнул он.

Всего в Москве, Туле и Новомосковске было роздано более 40 тысяч ленточек. Поздравительные акции прошли в Кировской, Самарской, Нижегородской, Читинской областях, а также в Республиках Башкортостан, Татарстан и Мордовия.

Напомним, реализация проекта осуществляется в рамках Дней единых действий по благословению председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.
19 апреля 2017 г.

19 апреля 2018 г.
В суперфинале олимпиады по Основам православной культуры примут участие школьники из 33 регионов России
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ состоялся вечер памяти русского ученого Игоря Ростиславовича Шафаревича
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ прошла дискуссия о значении религиозного опыта в богословских исследованиях
16 апреля 2018 г.
Профессор ПСТГУ иерей Александр Мазырин прочитал в Марфо-Мариинской обители первую лекцию по истории Русской Православной Церкви
16 апреля 2018 г.
Представители ПСТГУ выступили на конференции «Музейные образовательные программы в экспозициях византийского, древнерусского и средневекового искусства»
15 апреля 2018 г.
Традиционная служба выпускников ПСТГУ в Спасском храме села Андреевка.
Добавлены фото
14 апреля 2018 г.
Доцент ПСТГУ выступил с докладом на пленарном заседании «Пуришевских чтений»
13 апреля 2018 г.