Диакон Павел Ермилов рукоположен в сан священника

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, за литургией в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рукоположил в сан иерея диакона Павла Ермилова, старшего преподавателя кафедры систематического богословия и патрологии богословского факультета.

Среди сослужащего Святейшему Патриарху духовенства были проректор по учебной работе ПСТБИ протоиерей Николай Емельянов и новорукоположенный священник Алексей Черный. В Николо-Кузнецком храме ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев, иерей Филипп Ильяшенко и иерей Павел Ермилов отслужили благодарственный молебен.

Священник Павел Ермилов окончил богословский факультет ПСТГУ в 2005 году. В 2009 году завершил обучение в аспирантуре ПСТГУ, в 2012 году в институте Всеобщей истории Российской академии наук защитил кандидатскую диссертацию.

Отец Павел является одним из ведущих отечественных специалистов по византийскому богословию, его статьи публикуются в отечественных и зарубежных журналах, также его авторству принадлежит ряд статей в Православной энциклопедии. Многие годы отец Павел входит в редакционную коллегию Вестника ПСТГУ (серия Богословие. Философия) - научного журнала, который долгое время был единственным в нашей стране периодическим изданием по богословию, входящим в ВАКовский перечень.

Преподаватели, сотрудники и студенты Университета поздравляют отца Павла и желают многолетнего служения на благо Церкви и Отечества.

По материалам сайта ПСТБИ
Фото: Патриархия.ру, ПСТБИ.ру
18 апреля 2017 г.

19 апреля 2018 г.
В суперфинале олимпиады по Основам православной культуры примут участие школьники из 33 регионов России
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ состоялся вечер памяти русского ученого Игоря Ростиславовича Шафаревича
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ прошла дискуссия о значении религиозного опыта в богословских исследованиях
16 апреля 2018 г.
Профессор ПСТГУ иерей Александр Мазырин прочитал в Марфо-Мариинской обители первую лекцию по истории Русской Православной Церкви
16 апреля 2018 г.
Представители ПСТГУ выступили на конференции «Музейные образовательные программы в экспозициях византийского, древнерусского и средневекового искусства»
15 апреля 2018 г.
Традиционная служба выпускников ПСТГУ в Спасском храме села Андреевка.
Добавлены фото
14 апреля 2018 г.
Доцент ПСТГУ выступил с докладом на пленарном заседании «Пуришевских чтений»
13 апреля 2018 г.