Деловые и научные контакты установлены представителями кафедры туризма ПСТГУ

Заведующий кафедрой туризма Алексей Иванович Ткалич вместе с преподавателями и студентами миссионерского факультета ПСТГУ посетили туристские выставки Интурмаркет (12-14 марта 2017 г.) и МИТТ (14-16 марта 2017 г.)

Преподаватели и студенты ПСТГУ приняли участии в церемонии открытия выставки в «Крокус Экспо». Представители Свято-Тихоновского университета пообщались с сотрудниками туристских компаний, установили контакты с туроператорами России, ближнего и дальнего зарубежья.

Профессора и учащиеся ПСТГУ приняли также участие в насыщенной деловой программе, конкурсах и розыгрышах призов, дегустации национальных блюд; стали свидетелями выступления фольклорных коллективов, посетили выставку «Советский туристический плакат», Благотворительный аукцион. Мероприятие знаменует собой начало сезона в туристской отрасли, и студентам направления «Туризм» в ПСТГУ важно быть в курсе тенденций рынка.

Сотрудники кафедры туризма ПСТГУ и студенты заслушали выступления руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова и других руководителей отрасли. Значимым мероприятием для представителей ПСТГУ было участие в семинаре ЮНВТО и Ростуризма на тему «Шелковый Путь для регионов России».

На международной выставке «Путешествия и туризм» МИТТ-2017 преподаватели и студенты ПСТГУ имели возможность стать слушателями аналитической сессии для иностранных участников «Тенденции и возможности рынка выездного туризма России в сезоне 2017» и панельной дискуссии MИTT – Регион «Российский турпродукт – от идеи до туриста».

Компетентным участником стал ПСТГУ и в Круглом столе «Паломничество как актуальный туристический продукт». Именно на этой площадке обсуждалось главный аспект в направлении «Туризм» на миссионерском факультете.

Текст, фото – Ткалич А.И.
20 марта 2017 г.

21 апреля 2017 г.
Заслуженный учитель РФ Евгения Абелюк расскажет о спектакле Юрия Любимова «Десять дней, которые потрясли мир»
19 апреля 2017 г.