Новости университета

В ПСТГУ в рамках «Лектория 1917» прочтет лекцию историк Олег Айрапетов - ЛЕКЦИЯ ОТМЕНЕНА

ЛЕКЦИЯ ОТМЕНЕНА в связи с болезнью О.Р. Айрапетова. О новой дате будет сообщено дополнительно.

21 марта 2017 года в 18.30 в Главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), историческом Московском епархиальном доме, состоится очередная лекция из цикла «Лекторий 1917».

С докладом на тему «Российская империя в первой мировой войне» выступит кандидат исторических наук Олег Айрапетов. Он расскажет об истории участия Российской империи в Первой мировой войне. «Кроме того, будет сделан обзор основных кампаний войны и рассмотрена проблема соответствия военной и внутренней политики страны в 1914-1917 гг.», - подчеркнул лектор.

Доцент кафедры истории России XIX - начала XX веков исторического факультета МГУ Олег Рудольфович Айрапетов - автор работ по внешней и военной политике России. Биограф генерала Обручева - начальника Главного штаба Русской армии при императоре Александре III. Также занимается историей оппозиционного движения в последние годы правления императора Николая II. Имеет научные публикации на русском, английском, сербском, польском и японских языках.

«Лекторий 1917» - проект Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, в рамках которого будет прочитан цикл лекций, посвященных 1917 году. Известные ученые и историки расскажут в Соборной палате ПСТГУ о политических, социальных и культурных событиях того периода.

Регистрация на мероприятие здесь

Схема прохода к Главному зданию ПСТГУ
20 марта 2017 г.

19 апреля 2018 г.
В суперфинале олимпиады по Основам православной культуры примут участие школьники из 33 регионов России
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ состоялся вечер памяти русского ученого Игоря Ростиславовича Шафаревича
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ прошла дискуссия о значении религиозного опыта в богословских исследованиях
16 апреля 2018 г.
Профессор ПСТГУ иерей Александр Мазырин прочитал в Марфо-Мариинской обители первую лекцию по истории Русской Православной Церкви
16 апреля 2018 г.
Представители ПСТГУ выступили на конференции «Музейные образовательные программы в экспозициях византийского, древнерусского и средневекового искусства»
15 апреля 2018 г.
Традиционная служба выпускников ПСТГУ в Спасском храме села Андреевка.
Добавлены фото
14 апреля 2018 г.
Доцент ПСТГУ выступил с докладом на пленарном заседании «Пуришевских чтений»
13 апреля 2018 г.