Студенты четырех факультетов участвуют в конкурсе "Диплом за 3 минуты"

20 мая 2017 года в Главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Лихов пер., 6) состоится третий конкурс студенческих презентаций «Диплом за 3 минуты». Приняты заявки от студентов, бакалавров и магистров четырех факультетов и направлений ПСТГУ.

Организаторы считают, что конкурс «Диплом за 3 минуты» - это возможность научиться свободно, лаконично и понятно говорить. Навык важен и в профессионально сфере, и в деловом общении. «В условиях конкурса атмосфера дружелюбной соревновательности располагает к раскрытию талантов. И не стоит бояться, что какая-то тема является слишком специальной - задача презентации и состоит в том, чтобы каждая специальная тема превратилась в общедоступную. С другой стороны, сделать это не так просто, особенно если в твоем распоряжении всего 180 секунд», - подчеркнул сотрудник Научного Центра истории богословия и богословского образования.

Список участников:

Елизавета Гребень (ПФ) "Воспитание Царских детей"
Евгения Громова (ФФ) "Христианские ценности в итальянской детской литературе"
Виктория Туфрина (ПФ) "Вертикальная и горизонтальная коммуникации в олимпиаде по ОПК"
Дарья Егорова (МФ) "Языческие черты современных ненцев"
Евгений Ерошев (БФ) "Шестоднев — пророчество о Христе"
Виктория Кузнецова (ПФ) "Наглядность как средство активизации учащихся на уроках ОПК"
Яков Курмашев (ПФ) "Развитие эмпатии у детей младшего школьного возраста"
Иван Мыздриков (БФ) "Фантастический поиск Бога"
Василий Науменко (ПФ) "Экскурсионно-краеведческая работа с детьми на приходе"
Полина Черакаева (ФФ) "Евангельские сюжеты в древнеанглийской поэме «Христос»"
Николай Антонов (БФ) "Священство в учении свт. Григория Богослова"
Александра Булгакова (ПФ) "Визуализация восприятия новой лексики во время изучения ОПК"
Евгения Никитина (МГИМО, Факультет международной журналистики) "Имидж России в телесюжетах японской компании NHK"

Конкурс студенческих презентаций «Диплом за 3 минуты» пройдет в 101 аудитории 20.05.17 в 12:00. Победители и призеры будут награждены подарками, которые пригодятся им в ходе дальнейшего обучения и научных исследований.

15 мая 2017 г.

20 января 2018 г.
В ПСТГУ состоится вечер памяти протоиерея Всеволода Шпиллера
20 января 2018 г.