Новости университета

Приглашаем студентов ПСТГУ принять участие в конкурсе презентаций "Диплом за 3 минуты"

Дорогие друзья!

20 мая 2017 г. в ПСТГУ состоится конкурс студенческих презентаций «Диплом за 3 минуты».

Конкурс

Почему важно участвовать? "Диплом за 3 минуты" - это возможность научиться лаконично и понятно говорить. О своем исследовании и не только. Цель конкурса – создать динамичную атмосферу дружелюбной соревновательности. В ходе конкурса каждая специальная тема должна превратиться в общедоступную. Сделать это не просто - в распоряжении участников всего 180 секунд и один слайд.

История

Конкурс проводится уже третий раз. Предлагаем вспомнить, как проходил конкурс в 2015 и 2016 годах, и посмотреть выступления победителей и призеров:

Мария Красовицкая. "Рассказы Мильяса: реальная нереальность"
Евгений Смирнова. "Русские ученые о блаженном Августине"
Еликонида Тимашева. "Название блюд в романе "Лето Господне"

Анастасия Медведева "Библейская ирония"
Ольга Новичкова. "Спорт в Древней Греции"
Александр Фокин. "Митрополит Макарий (Булгаков) и "Большие догматики"

Требования к участникам

К участию в конкурсе приглашаются студенты и выпускники всех факультетов и направлений (бакалавры, специалисты, магистры) при условии, что дата защиты их работ отстоит от даты участия в конкурсе не более чем на один год. Это правило действует в обе стороны. То есть в конкурсе могут участвовать либо выпускники прошлого года, либо готовящиеся к защите студенты или магистранты.

Принять участие

Заявки принимаются до 1 мая 2017 г. по ссылке: http://goo.gl/forms/VFxJ3hl4eC.

Призы

Победители и призеры конкурса будут награждены интересными и полезными подарками, которые пригодятся им в ходе дальнейшего обучения и научных исследований!

Участникам важно ознакомиться с документами:

Положение о конкурсе «Диплом за 3 минуты»  Положение о конкурсе «Диплом за 3 минуты»
Регламент конкурса «Диплом за 3 минуты» Регламент конкурса «Диплом за 3 минуты»

17 марта 2017 г.

21 апреля 2017 г.
Заслуженный учитель РФ Евгения Абелюк расскажет о спектакле Юрия Любимова «Десять дней, которые потрясли мир»
19 апреля 2017 г.
Детский театр «Ерундук» приглашает на пасхальный спектакль
24 апреля 2017 г.
Софийские солисты выступят в Соборной палате
24 апреля 2017 г.
Педагогический факультет ПСТГУ подготовил студентов к выступлению на научном форуме