Новости университета

Фестиваль "Музыка Великого поста" возрождает традицию великопостных концертов в Соборной палате

26 марта 2017 года в Соборной палате Главного здания ПСТГУ в Лиховом переулке пройдет один из концертов фестиваля «Музыка Великого поста».

О великопостных концертах как традиционном явлении русской музыкальной культуры XIX в. писал еще Гоголь. В тот период, когда были закрыты театры и увеселительные заведения, устраивались вечера, на которых звучала не только русская духовная музыка, но и оратории Бетховена, симфонии Шумана или новые, неизвестные еще произведения.

Фестиваль "Музыка Великого поста" возрождает традицию великопостных концертов, проходивших до революции в Соборной палате ежегодно.

В программе воскресного выступления - уникальное созвучие арфы, гобоя и вокала. Ансамбль «Ars Musicae» (лауреаты международных конкурсов Иван Паисов, гобой, Анна Шкуровская, арфа, солистка Московской филармонии Юлия Макарьянц, меццо-сопрано) исполнит сочинения композиторов позднего барокко - И.С. Баха, Б. Марчелло, Г.Ф. Генделя, Дж. Перголези - и других мастеров христианской Европы.

Время концерта 14:00-15:30.

С 20.03 по 26.03 включительно действует промоакция.
Введите промокод: ЛИХОВ6
и получите скидку 20%!

24 марта 2017 г.

19 апреля 2018 г.
В суперфинале олимпиады по Основам православной культуры примут участие школьники из 33 регионов России
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ состоялся вечер памяти русского ученого Игоря Ростиславовича Шафаревича
18 апреля 2018 г.
В ПСТГУ прошла дискуссия о значении религиозного опыта в богословских исследованиях
16 апреля 2018 г.
Профессор ПСТГУ иерей Александр Мазырин прочитал в Марфо-Мариинской обители первую лекцию по истории Русской Православной Церкви
16 апреля 2018 г.
Представители ПСТГУ выступили на конференции «Музейные образовательные программы в экспозициях византийского, древнерусского и средневекового искусства»
15 апреля 2018 г.
Традиционная служба выпускников ПСТГУ в Спасском храме села Андреевка.
Добавлены фото
14 апреля 2018 г.
Доцент ПСТГУ выступил с докладом на пленарном заседании «Пуришевских чтений»
13 апреля 2018 г.