Новости университета

Фестиваль "Музыка Великого поста" возрождает традицию великопостных концертов в Соборной палате

26 марта 2017 года в Соборной палате Главного здания ПСТГУ в Лиховом переулке пройдет один из концертов фестиваля «Музыка Великого поста».

О великопостных концертах как традиционном явлении русской музыкальной культуры XIX в. писал еще Гоголь. В тот период, когда были закрыты театры и увеселительные заведения, устраивались вечера, на которых звучала не только русская духовная музыка, но и оратории Бетховена, симфонии Шумана или новые, неизвестные еще произведения.

Фестиваль "Музыка Великого поста" возрождает традицию великопостных концертов, проходивших до революции в Соборной палате ежегодно.

В программе воскресного выступления - уникальное созвучие арфы, гобоя и вокала. Ансамбль «Ars Musicae» (лауреаты международных конкурсов Иван Паисов, гобой, Анна Шкуровская, арфа, солистка Московской филармонии Юлия Макарьянц, меццо-сопрано) исполнит сочинения композиторов позднего барокко - И.С. Баха, Б. Марчелло, Г.Ф. Генделя, Дж. Перголези - и других мастеров христианской Европы.

Время концерта 14:00-15:30.

С 20.03 по 26.03 включительно действует промоакция.
Введите промокод: ЛИХОВ6
и получите скидку 20%!

24 марта 2017 г.

22 мая 2017 г.