Мониторинг СМИ

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи прошла акция «Пасхальная открытка 2017»

15 апреля 2017 года в рамках проекта «Традиции и инновации» стартовала акция «Пасхальная открытка 2017», которая ежегодно реализуется при поддержке Синодального отдела по делам молодежи. Мероприятия акции проходили по всей России.

Главным организатором выступило Объединение православных молодежных движений «Георгиевцы!». «Пасхальная акция этого года стала самой масштабной для нашего движения», — сообщил координатор объединения Станислав Коршунов.

В Москве георгиевцы поздравляли горожан и гостей столицы на Комсомольской площади («Площади трех вокзалов»). Печатная продукция была передана и московским приходам. Так, в храме святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой Слободе прихожан поздравили участники движения «Добровольцы ПСТГУ», которое объединяет студентов Православного Свято-Тихоновского гуманитарного универститета и других вузов столицы.

Поздравляя с праздником Пасхи, молодые люди раздавали не только открытки, но и красные ленточки как символ Светлого Христова Воскресения. Всего в Москве, Туле и Новомосковске георгиевцами было роздано более 40 тысяч ленточек.

Благодаря поддержке координационных центров Синодального отдела по делам молодежи не менее масштабно акция прошла в регионах. В Поволжский федеральный округ было направлено 20 тысяч открыток, в Сибирский — 30 тысяч, в Центральный — 90 тысяч. Кураторы акции отмечают активность новообразованных епархий (Железногорской, Россошанской, Борисоглебской, Белевской), которые старались направить печатную продукцию во все благочиния. Поздравительные акции прошли в Кировской, Самарской и Нижегородской областях, а также в Республиках Башкортостан, Татарстан и Мордовия. Одним из самых активных участников стала Читинская епархия.

Реализация проекта осуществляется в рамках Дней единых действий по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Патриархия.ru
20 апреля 2017 г.

15 июня 2018 г.
Слушатели курсов жестового языка в Новокосино получили удостоверения об их окончании