Пресса о ПСТГУ

На Пушкинской площади прозвучат православные песнопения

17 апреля на Пушкинской площади в рамках фестиваля «Пасхальный дар» выступит камерный хор Православного Свято-Тихоновского университета под руководством выпускника Московской консерватории, диакона Алексея Зайцева.

- Планируется, что в акции примут участие около 150 человек, - рассказал «ВМ» руководитель камерного хора ПСТГУ диакон Алексей Зайцев.

В исполнении хора прозвучат не только пасхальные песнопения, но и известные церковные и светские композиции. Зрители услышат произведения таких композиторов, как Д. Бортнянский, Н. Кедров, А. Кастальский, С. Танеев, В. Гаврилин, А. Пахмутова. Кроме этого, будет исполнен тропарь современного церковного композитора, выпускника Университета Симеона Сегаля.

Вечерняя Москва

16 апреля 2017 г.

26 мая 2017 г.
Когда атеизм «убивает» . Ректор православного университета - о современном образовании
19 мая 2017 г.
Администратор Общероссийcкой олимпиады школьников по ОПК выступила в Пензе
День открытых дверей прошёл в Православном Свято-Тихоновском университете
17 мая 2017 г.
Бутовский полигон. "Место, которое будит христианскую совесть"
17 мая 2017 г.
16 мая в ПСТГУ прошла конференция "Французская и русская революции: борьба интерпретаций".
Заключительный День открытых дверей в ПСТГУ пройдет 14 мая
Столичный Свято-Тихоновский гуманитарный университет посетил посол Швейцарии
08 мая 2017 г.
Церковь учредила праздник в честь Собора 1917-1918 годов, на котором восстановили патриаршество