Пресса о ПСТГУ

На Пушкинской площади прозвучат православные песнопения

17 апреля на Пушкинской площади в рамках фестиваля «Пасхальный дар» выступит камерный хор Православного Свято-Тихоновского университета под руководством выпускника Московской консерватории, диакона Алексея Зайцева.

- Планируется, что в акции примут участие около 150 человек, - рассказал «ВМ» руководитель камерного хора ПСТГУ диакон Алексей Зайцев.

В исполнении хора прозвучат не только пасхальные песнопения, но и известные церковные и светские композиции. Зрители услышат произведения таких композиторов, как Д. Бортнянский, Н. Кедров, А. Кастальский, С. Танеев, В. Гаврилин, А. Пахмутова. Кроме этого, будет исполнен тропарь современного церковного композитора, выпускника Университета Симеона Сегаля.

Вечерняя Москва

16 апреля 2017 г.

Год единства Церкви
В ПСТГУ отметили десятилетие единства Русской Православной Церкви