Пресса о ПСТГУ

В Москве стартовала олимпиада для второклассников

11 марта в Православном Свято-Тихоновоском гуманитарном университете столицы стартовал финал открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся вторых классов.

- В финальном туре олимпиады участвуют 90 школьников из 21 региона России, - сообщил "ВМ" пресс-секретарь Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Анатолий Жильцов.

В отборочных соревнованиях олимпиады, проходивших в три этапа (школьный, региональный, финальный), приняло участие больше 100 тысяч школьников из 3670 школ 78 регионов РФ, Республики Беларусь, Казахстана, посольских школ Таиланда, Гвинеи, Мальты.

Олимпиада завершится 12 марта в главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

СПРАВКА

Олимпиада «Наше наследие» проводится с 2003 года с целью изучения истории и культуры, объединения молодёжи и сохранения отечественного культурного наследия. Олимпиада входит в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки России.
11 марта 2017 г.

26 мая 2017 г.
Когда атеизм «убивает» . Ректор православного университета - о современном образовании
19 мая 2017 г.
Администратор Общероссийcкой олимпиады школьников по ОПК выступила в Пензе
День открытых дверей прошёл в Православном Свято-Тихоновском университете
17 мая 2017 г.
Бутовский полигон. "Место, которое будит христианскую совесть"
17 мая 2017 г.
16 мая в ПСТГУ прошла конференция "Французская и русская революции: борьба интерпретаций".
Заключительный День открытых дверей в ПСТГУ пройдет 14 мая
Столичный Свято-Тихоновский гуманитарный университет посетил посол Швейцарии
08 мая 2017 г.
Церковь учредила праздник в честь Собора 1917-1918 годов, на котором восстановили патриаршество