Студенческие дни

Преподаватели и студенты исторического факультета посетили музей-усадьбу «Абрамцево»

12 ноября 2017 года студенты-историки и их преподаватели погрузились в атмосферу творчества и красоты, которой пропитан сам воздух в Абрамцево, наглядно представили жизнь творческой интеллигенции на рубеже веков, а на примере истории семьи Мамонтовых непосредственно ощутили трагедию, пережитую русским обществом в 1917 году.
Традиционно каждый месяц историки совершают путешествие в одно из мест, значимых для истории и культуры России. В ноябре их целью стала усадьба Абрамцево, принадлежавшая Аксаковым и Мамонтовым. На протяжении всего XIX века и вплоть до революционных событий 1917 года гостеприимные владельцы имения приглашали к себе выдающихся литераторов и художников своего времени.

Здесь подолгу жили такие люди, как Илья Репин, Валентин Серов и Николай Гоголь, частыми гостями были братья Васнецовы, Паленовы и многие другие. Все постройки в усадьбе – жилой дом, хозяйственные постройки и, конечно же, необыкновенный храм с часовней – несут на себе отпечаток таланта хозяев и гостей усадьбы, каждый из которых как-то поучаствовал в ее благоустройстве.

В экспозиции музея представлена большая коллекция подлинных картин великих русских живописцев.

12 ноября 2017 г.

23 июля 2018 г.
Представители ПСТГУ познакомились с экспозицией тактильных макетов для людей с нарушением зрения
09 июля 2018 г.
Преподаватель ПСТГУ приняла участие в работе XVII Международного конгресса по христианской археологии
30 июня 2018 г.
Деятельность Студенческого совета во II семестре 2017-2018 учебного года
27 июня 2018 г.
Доклады студенток Свято-Тихоновского университета вошли в программу конференции, посвященной творчеству Кристофера Марло
25 июня 2018 г.
Завершилась музейная практика студентов второго курса исторического факультета
07 июня 2018 г.
Состоялась вторая встреча цикла "Молодежь: в поисках себя"
06 июня 2018 г.
В ПСТГУ отметили День социального работника
30 мая 2018 г.
Подведены итоги конкурса заметок об университетской жизни
28 мая 2018 г.
Ансамбль «Artemandoline» из Люксембурга выступил с концертом в Соборной палате
26 мая 2018 г.
Как изложить дипломную работу за три минуты?