Студенческие дни

Студенты Отделения социальной и молодежной работы представляли ПСТГУ на Фестивале инклюзии

23 сентября 2017 года группа студентов 3 курса Отделения социальной и молодежной работы вместе со старшими преподавателем кафедры социальной работы В.В. Бондаренко и Т. А. Некрасовой приняли участие в работе Фестиваля инклюзии имени доктора Ф. И. Гааза, известного врача-филантропа XIX века.

Фестиваль был приурочен к 20-тилетию РООИ «Перспектива» и проходил в немецкой школе при посольстве ФРГ в Москве.

Во время фестиваля крупнейшие НКО и компании смогли рассказать о своей деятельности, провести мастер-классы для всех участников фестиваля, в том числе и для людей с инвалидностью.

Студентам Отделения выпала большая честь открывать торжественную часть фестиваля песней на жестовом языке. Зал долго аплодировал: исполненная ребятами известная песня «Прекрасное далеко» не оставила в зале равнодушных, на лицах некоторых были видны слезы.

Вместе с преподавателем предмета технологии прикладного творчества Валентиной Васильевной Бондаренко студенты провели мастер-класс по изготовлению традиционной народной тряпичной куклы «зайчик на пальчик». Дети и взрослые с радостью учились изготавливать оригинальную игрушку.

Помимо этого, студентам была предоставлена возможность презентовать информацию об обучении в ПСТГУ, о кафедре социальной работы, а также тематическую литературу.

Текст и фото: студент 3 курса направления "Социальная работа" Янин Степан
28 сентября 2017 г.

07 июня 2018 г.
Состоялась вторая встреча цикла "Молодежь: в поисках себя"
06 июня 2018 г.
В ПСТГУ отметили День социального работника
30 мая 2018 г.
Подведены итоги конкурса заметок об университетской жизни
28 мая 2018 г.
Ансамбль «Artemandoline» из Люксембурга выступил с концертом в Соборной палате
26 мая 2018 г.
Как изложить дипломную работу за три минуты?
25 мая 2018 г.
В день факультетского праздника вышел юбилейный номер "Филологической газеты"
24 мая 2018 г.
Студенты Свято-Тихоновского университета провели мастер-класс на открытии Кирилло-Мефодиевских чтений