Студенческие дни

В студенческом городке на Иловайской прошел "Первоквест"

24 сентября 2017 года в студенческом городке состоялся «Первоквест» – традиционное мероприятие для студентов-первокурсников, подготовленное Студенческим советом ПСТГУ. Его задача – познакомить ребят и с местной географией, и друг с другом.

Участникам было предложено посетить несколько станций. Чтобы понять, какая станция будет следующей, ребята должны были отгадать загадку, после этого найти на карте необходимое место и как можно скорее добраться туда. Ребятам предстояли различные испытания: от командного прохождения полосы препятствий до измерения с помощью кредитной карты площади квадрата.

После квеста немного утомленные прогулкой студенты вместе с организаторами отправились на чаепитие. За чашкой чая ребята смогли познакомиться, поиграть в «Мафию», попеть песни под гитару, а самое главное – пообщаться.

Благодарим за организацию этого прекрасного мероприятия членов Студенческого совета под руководством секретаря Студенческого совета Екатерины Шумских, а также всех добровольцев из числа студентов. Отдельно хочется отметить помогавших в проведении «Первоквеста» выпускников ПСТГУ, занимавших в разное время пост Председателя Студенческого совета, Олега Фомина и Владислава Демкина. Ребята, не раз проводившие «Первоквест», смогли добавить особый колорит всему мероприятию.

Текст: Янин Степан
Фото: Шумских Екатерина, Янин Степан
Студенческий совет ПСТГУ
28 сентября 2017 г.