Студенческие дни

Студенты факультета социальных наук приняли участие в работе форума «Милосердие в XXI веке»

Православный образовательный молодежный форум, в программу которого вошли богослужения, дискуссии, мастер-классы и встречи, завершил свою работу 24 сентября в Главном здании ПСТГУ.

21-23 сентября 2017 года студенты 2 и 3 курса Отделения социальной и молодежной работы добровольно трудились в Сергиевом Посаде, где проходил православный образовательный молодежный Форум социальных проектов и инициатив - «Милосердие в XXI веке». В работе форума приняли участие представители православных приходов, общины глухих и слабослышащих, НКО, добровольцы. На форуме работали дискуссионные площадки «Организация добровольческих движений на православном приходе глухих», «Помощь глухим и слабослышащим подопечным в детских-домах интернатах», «Как рассказать глухой молодежи о Боге?» Были подведены итоги конкурса короткометражных видеофильмов «Мы вместе», после чего состоялся мастер-класс по созданию роликов социальной направленности.

В рамках форума прошла встреча с профессором Московской духовной академии А. И. Осиповым. Участники форума побывали на экскурсии в Троице-Сергиевой Лавре и посетили детский дом для слепоглухих.

24 сентября форум «переехал» в Москву, где в Князь-Владимирском соборе бывшего Епархиального дома состоялась Божественная литургия с переводом на жестовый язык. Возглавил службу председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.  Форум завершился дискуссионной встречей молодежи с Владыкой Пантелеимоном.

Студентка 2 курса Отделения социальной и молодежной работы ФСН Колмакова Ольга
Фотография 11 - сайт Пензенской епархии
28 сентября 2017 г.

07 июня 2018 г.
Состоялась вторая встреча цикла "Молодежь: в поисках себя"
06 июня 2018 г.
В ПСТГУ отметили День социального работника
30 мая 2018 г.
Подведены итоги конкурса заметок об университетской жизни
28 мая 2018 г.
Ансамбль «Artemandoline» из Люксембурга выступил с концертом в Соборной палате
26 мая 2018 г.
Как изложить дипломную работу за три минуты?
25 мая 2018 г.
В день факультетского праздника вышел юбилейный номер "Филологической газеты"
24 мая 2018 г.
Студенты Свято-Тихоновского университета провели мастер-класс на открытии Кирилло-Мефодиевских чтений