Студенческие дни

Студенты факультета социальных наук приняли участие в работе форума «Милосердие в XXI веке»

Православный образовательный молодежный форум, в программу которого вошли богослужения, дискуссии, мастер-классы и встречи, завершил свою работу 24 сентября в Главном здании ПСТГУ.

21-23 сентября 2017 года студенты 2 и 3 курса Отделения социальной и молодежной работы добровольно трудились в Сергиевом Посаде, где проходил православный образовательный молодежный Форум социальных проектов и инициатив - «Милосердие в XXI веке». В работе форума приняли участие представители православных приходов, общины глухих и слабослышащих, НКО, добровольцы. На форуме работали дискуссионные площадки «Организация добровольческих движений на православном приходе глухих», «Помощь глухим и слабослышащим подопечным в детских-домах интернатах», «Как рассказать глухой молодежи о Боге?» Были подведены итоги конкурса короткометражных видеофильмов «Мы вместе», после чего состоялся мастер-класс по созданию роликов социальной направленности.

В рамках форума прошла встреча с профессором Московской духовной академии А. И. Осиповым. Участники форума побывали на экскурсии в Троице-Сергиевой Лавре и посетили детский дом для слепоглухих.

24 сентября форум «переехал» в Москву, где в Князь-Владимирском соборе бывшего Епархиального дома состоялась Божественная литургия с переводом на жестовый язык. Возглавил службу председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.  Форум завершился дискуссионной встречей молодежи с Владыкой Пантелеимоном.

Студентка 2 курса Отделения социальной и молодежной работы ФСН Колмакова Ольга
Фотография 11 - сайт Пензенской епархии
28 сентября 2017 г.

05 декабря 2017 г.
Интервью с участниками Добровольческого корпуса ПСТГУ в Международный день добровольца - 5 декабря
01 декабря 2017 г.
Добровольцы ПСТГУ регулярно навещают больных детей
30 ноября 2017 г.
Преподаватели кафедры социальной работы выступили на епархиальной конференции «Церковное служение ближнему в современных условиях»
26 ноября 2017 г.
Студенты ПСТГУ приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в Николо-Угрешской Духовной семинарии
26 ноября 2017 г.
Добровольцы из Свято-Тихоновского университета: Внимание - лучшее лекарство
25 ноября 2017 г.
На кафедре романской филологии 25 ноября состоялся традиционный праздник романской кухни
23 ноября 2017 г.
Открыт прием заявок на III Студенческий бал ПСТГУ (добавлено расписание мастер-классов)
18 ноября 2017 г.
Песня студентов ПСТГУ: Здесь учусь я, живу и творю!
15 ноября 2017 г.
Проект педагогического факультета ПСТГУ стал лауреатом Фестиваля достижений молодежи
12 ноября 2017 г.
12 ноября добровольцы ПСТГУ впервые в этом учебном году приняли участие в акции «Народный обед»