Студенческие дни

Добровольческий корпус начал подготовку к празднику благотворительности «Белый цветок»

В минувшую субботу, 18 марта 2017 г., добровольцы ПСТГУ в очередной раз собрались, чтобы дополнить коллекцию белых цветочков, которые будут продаваться на традиционном дне благотворительности «Белый цветок» в Марфо-Мариинской Обители. На этот раз мастер-класс прошёл на территории Николо-Кузнецкого храма. Это дало возможность поучаствовать в мастер-классе тем, кому неудобно приезжать поздно вечером на Иловайскую.

Перед началом работы мы помолились, а затем приступили к делу. В начале мастер-класса мы посмотрели уникальную видеозапись о роли благотворительности в жизни Царской Семьи, фрагменты записи первого праздника благотворительности «Белый цветок» с участием великих княжон и цесаревича Алексея. Эта пятиминутная запись производит очень сильное впечатление. Также мы посмотрели видеоролики о том, как проходил «Белый цветок» в Москве в 2011-2016 годах.

Над цветочками мы работали поэтапно. Каждый делал то, что у него лучше всего получалось: кто-то делал «чупа-чупсы» - серединки цветка на палочке, обёрнутые фольгой, кто-то лепестки, кто-то листики, а кто-то собирал весь цветок. За оживленной беседой о том, откуда мы приехали учиться, о наших планах на будущее и за просмотром фотографий с квеста - ориентирования по зданиям ПСТГУ для первокурсников и празднования Дня Победы на Поклонной горе, под звонкий смех и радостное комментирование фотографий самого младшего участника мастер-класса - Маши, мы не заметили, как все конфеты – серединки цветочков закончились. Так, небольшим, но дружным коллективом мы сделали около 40 цветочков.

Неожиданными, но очень приятными были сюрпризы всем добровольцам в виде ручки с надписью «Спешите делать добро!» и книги с рассказами И.С. Шмелёва. Думаю, такое поощрение – отличный стимул ещё не раз прийти на мастер-класс и привести с собой друзей.

Спасибо Ирине Каргиновой – студентке 1 курса исторического факультета за организацию мастер-класса, Наталии Михайловне Пиминовой за предоставление аудитории, организацию чаепития, вдохновляющие ролики, возможность вспомнить яркие моменты общеуниверситетских мероприятий прошлого года, старшему координатору добровольцев Николаю Филиппову за отличные фотографии встречи, и всем участникам мастер-класса за дружную работу, отлично и с пользой проведенное время.

Надеюсь, что в следующую субботу мы снова соберёмся в Кузнецах для совершения этого благого дела. Обязательно приходите сами и приглашайте друзей!

На сегодняшний день добровольцы смастерили уже 200 цветочков для благотворительной ярмарки.

Анна Липина, 2 курс филологический факультет

Приглашаем всех неравнодушных людей – студентов и сотрудников - вступать в Добровольческий корпус ПСТГУ! Чтобы присоединиться, вам необходимо пройти электронную регистрацию, заполнив анкету.

Спешите делать добро!

27 марта 2017 г.

07 июня 2018 г.
Состоялась вторая встреча цикла "Молодежь: в поисках себя"
06 июня 2018 г.
В ПСТГУ отметили День социального работника
30 мая 2018 г.
Подведены итоги конкурса заметок об университетской жизни
28 мая 2018 г.
Ансамбль «Artemandoline» из Люксембурга выступил с концертом в Соборной палате
26 мая 2018 г.
Как изложить дипломную работу за три минуты?
25 мая 2018 г.
В день факультетского праздника вышел юбилейный номер "Филологической газеты"
24 мая 2018 г.
Студенты Свято-Тихоновского университета провели мастер-класс на открытии Кирилло-Мефодиевских чтений