Научная жизнь

Сотрудники ПСТГУ приняли участие в работе международной научно-практической конференции

21-23 июня 2017 года начальник Центра инклюзивного образования ПСТГУ Наталья Михайловна Пиминова и специалист Ольга Александровна Илюхина приняли участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: преемственность инклюзивной культуры и практики», организованной Московским Государственным психолого-педагогическим университетом.

Главной темой конференции, собравшей более полутысячи специалистов из различных регионов России и из-за рубежа, стала преемственность инклюзивной культуры и практики от учреждений дошкольного и школьного образования до вуза. Участники познакомились с существующими методиками и опытом отечественных и иностранных коллег. Сотрудники ПСТГУ также приняли участие в секционных заседаниях, посвященных проблемам организации доступной среды в учреждениях высшего образования.

В рамках работы секции «Профориентация и инклюзивное профессиональное образование» участник проекта Института инклюзивного образования МГППУ доктор педагогических наук Ольга Александровна Денисова познакомила собравшихся с последними изменениями в законодательной базе организации инклюзивного образования в вузах и рассказала о дальнейших перспективах взаимодействия Министерства образования и высших учебных заведений.

Безусловно, организация данной конференции - важный шаг на пути к усилению консолидации деятельности профессионального и родительского сообщества, представителей общественных организаций и органов государственной власти в сфере образования в вопросах развития инклюзивной культуры и практики на всех уровнях образования.

30 июня 2017 г.

30 июня 2017 г.
23 июня 2017 г.
На историческом факультете завершилась студенческая музейная практика