Культурная площадка

Ансамбль «Artemandoline» из Люксембурга выступил с концертом в Соборной палате

27 мая 2018 года в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета прошло торжественное открытие III Международного фестиваля «Абсолютное барокко». В его рамках с концертом выступил один из ведущих европейских коллективов, исполняющих музыку эпохи барокко, ансамбль «Artemandoline» из Люксембурга.

Вниманию зрителей была представлена концертная программа под названием «Абсолютное барокко». «Эпоха барокко - абсолют, ставший эталоном красоты и гармонии. Музыка того времени прославлена легендарными именами: Бах, Букстехуде, Вивальди, Скарлатти, Альбинони. Это далеко не полный список тех, чей голос долетел до нас через века. Тех, чьи души оживают во время исполнения пьес, концертов, ораторий, - рассказали организаторы концерта. - Восторженность и философия, упорядоченность структуры и одновременно импровизационный порыв фантазии - сочетание подобных качеств редко встречается в наши дни.»

Ведущий и самый востребованный европейский коллектив «Artemandoline» основан в 2001 году двумя мандолинистами - Хуаном Карлосом Муньосом и Мари Фе Павон. Одна из отличительных черт музыкального коллектива - искусная игра на мандолине, инструменте на протяжении четырех столетий с XVI по XIX вв. царствовавшем в музыкальном мире Европы. Уникальное звучание ансамбля рождается благодаря редкому сочетанию инструментов, входящих в его состав - двух мандолин, мандолы, гитары, клавесина и виолончели.

28 мая 2018 г.

18 марта 2019 г.
В ПСТГУ провели опрос по экологическим проблемам
09 марта 2019 г.