Конференции, съезды, конкурсы

Заведующая кафедрой социальной работы ПСТГУ приняла участие в финале первого сезона акселератора PHilTech

25 октября 2017 года по приглашению вице-президента «Рыбаков фонда» Алены Свешкуковой заведующая кафедрой социальной работы Татьяна Валерьевна Зальцман приняла участие в презентации проектов-финалистов первого выпуска акселератора PHilTech (технологии для филантропии).

На Демо-дне основатели 15 стартапов выступили с презентациями своих цифровых продуктов и сервисов, которые помогают организациям, решающим социальные задачи, НКО, сообществам, волонтерам, гражданским активистам и социальным предпринимателям работать намного эффективнее.

Среди финалистов были представлены такие проекты как новая система моментальных благотворительных переводов; онлайн-платформа, помогающая оптимально распределять доноров крови по пунктам приема; сервис для оперативной психологической помощи; веб-приложение для оптимизации управления пансионатами для пожилых людей в соответствии с международными стандартами; облачный сервис переводчиков для глухих людей; база данных для организации работы с сиротами на основе экспертной поддержки и другие.

В России рынок IT-проектов для НКО практически пуст, поэтому есть большой потенциал в их создании и продвижении.

Кафедра социальной работы, в первую очередь, в рамках подготовки студентов по профилю «Информационные технологии социальной работы» сотрудничает с «Рыбаков фондом», а студенты имеют возможность проходить практику и участвовать в интересных и современных проектах.
07 ноября 2017 г.

05 декабря 2017 г.
Интервью с участниками Добровольческого корпуса ПСТГУ в Международный день добровольца - 5 декабря
01 декабря 2017 г.
Добровольцы ПСТГУ регулярно навещают больных детей
30 ноября 2017 г.
Преподаватели кафедры социальной работы выступили на епархиальной конференции «Церковное служение ближнему в современных условиях»
26 ноября 2017 г.
Студенты ПСТГУ приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в Николо-Угрешской Духовной семинарии
26 ноября 2017 г.
Добровольцы из Свято-Тихоновского университета: Внимание - лучшее лекарство
25 ноября 2017 г.
На кафедре романской филологии 25 ноября состоялся традиционный праздник романской кухни
23 ноября 2017 г.
Открыт прием заявок на III Студенческий бал ПСТГУ (добавлено расписание мастер-классов)
18 ноября 2017 г.
Песня студентов ПСТГУ: Здесь учусь я, живу и творю!
15 ноября 2017 г.
Проект педагогического факультета ПСТГУ стал лауреатом Фестиваля достижений молодежи
12 ноября 2017 г.
12 ноября добровольцы ПСТГУ впервые в этом учебном году приняли участие в акции «Народный обед»