Конференции, съезды, конкурсы

Заведующая кафедрой социальной работы ПСТГУ приняла участие в финале первого сезона акселератора PHilTech

25 октября 2017 года по приглашению вице-президента «Рыбаков фонда» Алены Свешкуковой заведующая кафедрой социальной работы Татьяна Валерьевна Зальцман приняла участие в презентации проектов-финалистов первого выпуска акселератора PHilTech (технологии для филантропии).

На Демо-дне основатели 15 стартапов выступили с презентациями своих цифровых продуктов и сервисов, которые помогают организациям, решающим социальные задачи, НКО, сообществам, волонтерам, гражданским активистам и социальным предпринимателям работать намного эффективнее.

Среди финалистов были представлены такие проекты как новая система моментальных благотворительных переводов; онлайн-платформа, помогающая оптимально распределять доноров крови по пунктам приема; сервис для оперативной психологической помощи; веб-приложение для оптимизации управления пансионатами для пожилых людей в соответствии с международными стандартами; облачный сервис переводчиков для глухих людей; база данных для организации работы с сиротами на основе экспертной поддержки и другие.

В России рынок IT-проектов для НКО практически пуст, поэтому есть большой потенциал в их создании и продвижении.

Кафедра социальной работы, в первую очередь, в рамках подготовки студентов по профилю «Информационные технологии социальной работы» сотрудничает с «Рыбаков фондом», а студенты имеют возможность проходить практику и участвовать в интересных и современных проектах.
25 октября 2017 г.

18 мая 2018 г.
Студенческий совет открыл цикл встреч "Молодежь: в поисках себя"
13 мая 2018 г.