Конференции, съезды, конкурсы

Заведующая кафедрой социальной работы ПСТГУ приняла участие в финале первого сезона акселератора PHilTech

25 октября 2017 года по приглашению вице-президента «Рыбаков фонда» Алены Свешкуковой заведующая кафедрой социальной работы Татьяна Валерьевна Зальцман приняла участие в презентации проектов-финалистов первого выпуска акселератора PHilTech (технологии для филантропии).

На Демо-дне основатели 15 стартапов выступили с презентациями своих цифровых продуктов и сервисов, которые помогают организациям, решающим социальные задачи, НКО, сообществам, волонтерам, гражданским активистам и социальным предпринимателям работать намного эффективнее.

Среди финалистов были представлены такие проекты как новая система моментальных благотворительных переводов; онлайн-платформа, помогающая оптимально распределять доноров крови по пунктам приема; сервис для оперативной психологической помощи; веб-приложение для оптимизации управления пансионатами для пожилых людей в соответствии с международными стандартами; облачный сервис переводчиков для глухих людей; база данных для организации работы с сиротами на основе экспертной поддержки и другие.

В России рынок IT-проектов для НКО практически пуст, поэтому есть большой потенциал в их создании и продвижении.

Кафедра социальной работы, в первую очередь, в рамках подготовки студентов по профилю «Информационные технологии социальной работы» сотрудничает с «Рыбаков фондом», а студенты имеют возможность проходить практику и участвовать в интересных и современных проектах.
25 октября 2017 г.

23 июля 2018 г.
Представители ПСТГУ познакомились с экспозицией тактильных макетов для людей с нарушением зрения
09 июля 2018 г.
Преподаватель ПСТГУ приняла участие в работе XVII Международного конгресса по христианской археологии
30 июня 2018 г.
Деятельность Студенческого совета во II семестре 2017-2018 учебного года
27 июня 2018 г.
Доклады студенток Свято-Тихоновского университета вошли в программу конференции, посвященной творчеству Кристофера Марло
25 июня 2018 г.
Завершилась музейная практика студентов второго курса исторического факультета
07 июня 2018 г.
Состоялась вторая встреча цикла "Молодежь: в поисках себя"
06 июня 2018 г.
В ПСТГУ отметили День социального работника
30 мая 2018 г.
Подведены итоги конкурса заметок об университетской жизни
28 мая 2018 г.
Ансамбль «Artemandoline» из Люксембурга выступил с концертом в Соборной палате
26 мая 2018 г.
Как изложить дипломную работу за три минуты?