Конференции, съезды, конкурсы

Заведующая кафедрой социальной работы ПСТГУ приняла участие в финале первого сезона акселератора PHilTech

25 октября 2017 года по приглашению вице-президента «Рыбаков фонда» Алены Свешкуковой заведующая кафедрой социальной работы Татьяна Валерьевна Зальцман приняла участие в презентации проектов-финалистов первого выпуска акселератора PHilTech (технологии для филантропии).

На Демо-дне основатели 15 стартапов выступили с презентациями своих цифровых продуктов и сервисов, которые помогают организациям, решающим социальные задачи, НКО, сообществам, волонтерам, гражданским активистам и социальным предпринимателям работать намного эффективнее.

Среди финалистов были представлены такие проекты как новая система моментальных благотворительных переводов; онлайн-платформа, помогающая оптимально распределять доноров крови по пунктам приема; сервис для оперативной психологической помощи; веб-приложение для оптимизации управления пансионатами для пожилых людей в соответствии с международными стандартами; облачный сервис переводчиков для глухих людей; база данных для организации работы с сиротами на основе экспертной поддержки и другие.

В России рынок IT-проектов для НКО практически пуст, поэтому есть большой потенциал в их создании и продвижении.

Кафедра социальной работы, в первую очередь, в рамках подготовки студентов по профилю «Информационные технологии социальной работы» сотрудничает с «Рыбаков фондом», а студенты имеют возможность проходить практику и участвовать в интересных и современных проектах.
25 октября 2017 г.

14 ноября 2018 г.
В Московской духовной академии состоялся совместный творческий вечер МДА и ПСТГУ
03 ноября 2018 г.
В ПСТГУ провели деловую игру “Сила выбора”
02 ноября 2018 г.
В ПСТГУ открылась выставка древних предметов церковного обихода Эфиопии
02 ноября 2018 г.
На историческом факультете ПСТГУ продолжается работа семинара по древнерусской эпиграфике
30 октября 2018 г.
Традиционный праздник факультета церковных художеств
30 октября 2018 г.
Встреча с Ректором ПСТГУ завершила Интеграционный курс для первокурсников
25 октября 2018 г.
Волонтеры ПСТГУ на конференции по теме: как освещать социальную проблематику в СМИ?
24 октября 2018 г.
На факультете социальных наук ПСТГУ подвели итоги летней практики
23 октября 2018 г.
Первое заседание научного студенческого общества богословского факультета прошло в студенческой гостиной