Предстоящие события

Студенческая межвузовская конференция «Христианское искусство: вчера, сегодня, завтра»

Дорогие коллеги!

Кафедра истории и теории христианского искусства факультета церковных художеств ПСТГУ приглашает вас принять участие в студенческой межвузовской конференции «Христианское искусство: вчера, сегодня, завтра».

Конференция состоится 28 октября 2017 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (Лихов пер., д. 6), ауд. 101 (Владимирский зал).

В рамках встречи будут обсуждаться вопросы, связанные с историей христианского искусства, изучением иконографии, стилистики и атрибуции, богословских аспектов, консервацией и реставрацией памятников, а также пути современного развития церковного искусства.

Целью конференции является обмен научными достижениями и опытом между студентами различных вузов.

Участниками могут стать учащиеся третьего и четвертого курса бакалавриата, студенты магистратуры, а также выпускники 2016-2017 учебного года. Регламент выступления 15 минут.

Если Вы хотите выступить на нашей конференции с докладом, просьба сообщить об этом, отправив заявку с темой, одобренной научным руководителем, до 1 октября 2017 года на e-mail: konferentsiapstgu.2017@ya.ru. К 15 октября ждём Ваши краткие тезисы (около 1000 знаков) по теме выступления. Ждем Вас!

C уважением,
студенты 2 курса магистратуры
кафедры истории и теории христианского искусства ПСТГУ
e-mail: konferensiapstgu.2017@ya.ru.
28 октября 2017 г.

16 ноября 2017 г.
Международная научная конференция «Собор и соборность: к столетию начала новой эпохи»
17 октября 2017 г.
Международная конференция «Революция 1917 г.  и Швейцария»
При содействии посла Швейцарской Конфедерации в России господина Ива Россье пройдет совместная конференция ПСТГУ и Посольства Швейцарии в рамках лектория ПСТГУ, посвященного 100-летию Собора и революции 1917 г.
19 октября 2017 г.
Лекции профессора Дворкина "Крестовые походы и "разделение Церквей"
19 октября 2017 г.
Встреча-знакомство для первокурсников и всех желающих: Духовная жизнь