Предстоящие события

Приглашаем на концерт "Из России в Аргентину и обратно: музыкальная кругосветка в стиле барокко"

24 октября, в 19.00 в Соборной палате ансамбль старинной музыки Capillo del Sol (Аргентина) и барочная капелла «Золотой век» (Россия) представляют совместную концертную программу "Из России в Аргентину и обратно: музыкальная кругосветка в стиле барокко".
​В программе – музыкальные шедевры эпохи барокко знаменитых композиторов из Италии, Испании, Латинской Америки и России.

Вокально-инструментальный ансамбль старинной музыки Capillo del Sol (Солнечная капелла) был создан в 2004 году как музыкальный проект Музея испано-американского искусства в Буэнос-Айресе. Коллектив, исполняющий музыку испанского и латиноамериканского барокко, сразу стал желанным гостем на множестве фестивалей в Америке и Европе, среди которых – знаменитый фестиваль в Чикитос (Боливия).
Октябрьскими концертами в Москве и Санкт-Петербурге, которые даст коллектив сразу после выступления на Международном фестивале духовной музыки в Боготе, завершается международный тур «Солнечной капеллы».
Его своеобразной кульминацией станет выступление в Москве, в Соборной палате, где аргентинские музыканты совместно с российским коллективом, барочной капеллой «Золотой век», будут играть музыку Доменико Циполи. Еще одним эксклюзивным подарком для российских слушателей станет исполнение барочных кантов петровского времени.

24 октября 2017 г.

16 ноября 2017 г.
Международная научная конференция «Собор и соборность: к столетию начала новой эпохи»
17 октября 2017 г.
Международная конференция «Революция 1917 г.  и Швейцария»
При содействии посла Швейцарской Конфедерации в России господина Ива Россье пройдет совместная конференция ПСТГУ и Посольства Швейцарии в рамках лектория ПСТГУ, посвященного 100-летию Собора и революции 1917 г.
19 октября 2017 г.
Лекции профессора Дворкина "Крестовые походы и "разделение Церквей"
19 октября 2017 г.
Встреча-знакомство для первокурсников и всех желающих: Духовная жизнь