Предстоящие события

Заседание клуба «ПСТГУ - Греция - Кипр»

10 мая 2017 года в Соборной палате ПСТГУ в 18.30 состоится очередное заседание клуба «ПСТГУ-Греция-Кипр». В программе - презентация сборника материалов международного исследования Информационно-аналитического центра факультета социальных наук ПСТГУ «Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Православные приходы греческого мира (Греция, Кипр). Место и роль русскоязычных общин». Сборник вышел в издательстве ПСТГУ в 2017 году.

Во время встречи с социологами - научными сотрудниками и преподавателями факультета – будет рассказано о проекте, продемонстрированы рабочие кадры приходских исследований в Греции и на Кипре: интервью, фокус-группы со священниками и прихожанами.

Планируется участие Генерального Консула Республики Кипр в Российской Федерации г-на Георгиоса Ставрину, директора Греческого культурного центра в Москве Теодоры Янници, председателя Московского общества греков Христо Перикловича Тахчиди и других.

Ведущий вечера – руководитель Духовно-просветительского центра ПСТГУ протоиерей Лев Семенов.

В программе мероприятия:

1. Православие в Греции и на Кипре: демонстрация отрывков фильмов.
2. Вступительное слово участников заседания клуба «ПСТГУ-Греция-Кипр».
3. Демонстрация видеоролика об исследовательской социологической поездке преподавателей и сотрудников факультета социальных наук ПСТГУ в Грецию и на Кипр.
4. Презентация сборника «Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Православные приходы греческого мира (Греция, Кипр). Место и роль русскоязычных общин».
5. Выступление хора факультета социальных наук ПСТГУ: греческие песнопения.
6. Выступление хора Московской школы византийской музыки «Псалтика» (худ. руководитель Константинос Фотопулос, Афины).
7. Выступление вокального коллектива Греческого культурного центра. (худ. руководитель – Инесса Эфремиду).

Адрес: г. Москва, Лихов пер. д. 6. стр. 1 (Соборная палата).
м. Цветной бульвар, Пушкинская, Чеховская.
Вход свободный. (При входе иметь с собой паспорт).

10 мая 2017 г.

22 января 2018 г.