Предстоящие события

Семинар, посвященный поэзии Осипа Мандельштама, встреча с иеромонахом Константином (Симоном)

27 апреля 2017 года в Главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Лихов пер. д. 6) состоится семинар для студентов, посвященный поэзии Осипа Мандельштама, и пройдет встреча с насельником Высоко-Петровского монастыря иеромонахом Константином (Симоном).

Семинар для студентов ПСТГУ стартует в 15 часов. Перед аудиторией выступит преподаватель Фрибурского университета (Швейцария), профессор славистики Йенс Херлт (Jens Herlth). Он расскажет о творчестве одного из крупнейших русских поэтов XX века Осипа Эмильевича Мандельштама.

В 20 часов откроется встреча с иеромонахом Константином (Симоном). Отец Константин - бывший иезуит, принявший православие. В течение долгого времени был профессором славянской и русской истории Папского Восточного института. Отец Константин свободно владеет английским, русским, французским, немецким и итальянским языками, читает на четырнадцати языках. Является автором нескольких монографий по русской и балканской церковной истории, а также первого тома серии книг, посвященных русскому католическому движению.

27 апреля 2017 г.

17 декабря 2017 г.
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПСТГУ
20 ноября 2017 г.